Открытие осенней выставки художников «Пленэрный калейдоскоп»

От имени Думы Находкинского городского округа, депутат Василий Сомов поздравил картинную галерею «Вернисаж» с открытием осенней выставки художников «Пленэрный калейдоскоп».

В выставке принимают участие находкинское городское отделение ВТОО «Союз художников России», «Творческий союз художников» и находкинский городской клуб «Перспектива». Мастера кисти представляют этюды с морскими и городскими пейзажами, дачными мотивами, Приморскими сопками.

В этом году свои работы представляют Александр Шалагин, Галина Морозова, Валерий Ребик, Ольга Румянцева, Елена Ксенофонтова, Елена Маскевич, Людмила Винярская и другие художники нашего города.

«Творчество художников, представивших свои работы - это чистый источник, в котором отражается душа человека. Пусть таких мгновений в нашей жизни будет больше. Я выражаю благодарность всем мастерам кисти и сотрудникам картинной галереи «Вернисаж» за возможность прикоснуться к прекрасному», - обратился к присутствующим Василий Сомов.

Также депутаты Думы Находкинского городского округа приобрели и передали сотрудникам галереи необходимые материалы для организации художественных мастер-классов для взрослых и детей.