Путь героев. Награждение победителей.

05 и 06 августа 2023 года на полигоне 155 ОГвБрМП ТОФ Горностай при личной поддержке губернатора Приморского края Олег Кожемяко состоялось финальное соревнование для школьных команд Приморского края в рамках проекта Военно-историческое многоборье «Путь Героев», приуроченное к 85-летней годовщине Хасанских боев 1938 года.

Участниками данного проекта стали 34 муниципальных образования Приморского края. Они прошли непростой путь: этап подготовки с обучающими семинарами и практическими занятиями по тактической медицине, огневой и тактико-строевой подготовке, освоили основы стрельбы из неудобных положений, познакомились с воинским уставом, успешно прошли двухдневные межмуниципальные отборочные соревнования в различных секторах (дивизионах) Приморского края (Уссурийске, Находке, Дальнереченске, Владивостоке).

По итогам соревнований команда Находкинского городского округа заняла 2 место.

7 сентября, в Думе Находкинского городского округа прошло награждение обучающихся муниципальных образовательных учреждений Находки за активное участие в соревнованиях. На мероприятии присутствовали глава Находкинского городского округа, Тимур Магинский, депутаты Думы, координаторы кадет и Юнармейского движения города.

Ребят поздравил председатель Думы, Андрей Кузнецов: «Россия - красивая, многообразная, мощная страна с огромным потенциалом. И сегодня она противостоит злу, фашизму. Для того, чтобы противостоять такому грозному и сильному врагу, надо быть очень сильным и подготовленным, знать и опираться на великую историю нашего народа. И я благодарен, что вы взяли на себя работу с исторической памятью. Ребята, я уверен, что те знания, которые вы получили, участвуя в проекте, пригодятся вам в дальнейшей жизни. Быть героем просто – для этого нужно ставить интересы Родины, общества, семьи выше своих.  Желаю каждому из вас стать героем своей страны».