На повестке дня совместного заседания депутатских комиссий -Бюджет на 2023 год

На повестке дня совместного заседания депутатских комиссий -Бюджет на 2023 год Сегодня в Думе Находкинского городского округа состоялись заседания всех постоянных депутатских комиссий. На совместном заседании комиссий депутаты единогласно приняли решение вынести проект главного финансового документа города на рассмотрение Думой. Первое чтение Бюджета Находки пройдет 23 ноября 2022года. На заседании комиссии по бюджету, финансам и налогам, под председательством Олега Серганова, депутатами возвращен на доработку проект решения о повышении ставок земельного налога на 2023 год. Начальник финансового управления Александра Воронина отчиталась об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года, а председатель Территориальной избирательной комиссии Татьяна Мельник предоставила финансовый отчет о расходовании средств местного бюджета, выделенных на проведение муниципальных выборов. Евгением Ворониным проведена комиссия по законности и регламенту, рассмотрены четыре вопроса касающиеся дорожной деятельности, реализации молодежной политики, социальной поддержки лиц, потерявших в период обучения родителей, а также в сфере противодействия коррупции. Основной темой на заседании комиссии по экономике, промышленности и собственности стала передача муниципального имущества в безвозмездное пользование. Председатель комиссии Виктор Конкулевский заслушал доклады о необходимости передачи семи объектов городской собственности, кроме того, обсуждению подверглась средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения, используемая при формировании муниципального жилого фонда в целях обеспечения детей - сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. В комиссии по социальной политике сегодня обсуждали возможности обеспечения жильем работников бюджетной сферы Находкинского городского округа (работников медицины и образования), также проведены завершающие мероприятия по формированию нового созыва молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа.