Заседание Совета Молодежного парламента

18 мая состоялось заседание Совета Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа. Провел заседание председатель Молодежного парламента Ярослав Чураков. В работе Совета приняли участие председатель Думы Андрей Кузнецов и молодые депутаты Белла Махмудова и Павел Ситдиков. Секретарем заседания была избрана парламентарий Дарья Серебренникова.

На заседании Совета была утверждена повестка очередного заседания Молодежного парламента, а также рассмотрен ряд текущих вопросов. Члены Совета обсудили подготовку к проведению обучающего семинара для вновь избранных парламентариев с целью знакомства с организацией деятельности Молодежного парламента.

Также члены Совета рассмотрели вопрос о посещении членами Молодёжного парламента Дальневосточного центра искусственного интеллекта на базе Дальневосточного федерального Университета. Это совместный офис, где   ИТ-специалисты ДВФУ и Сбера уже ведут исследования в рамках проекта «Умный город», которые могут повысить эффективность решений в сфере спутникового мониторинга. ДВФУ является ключевым вузом-партнером Сбербанка на территории дальнего Востока, их связывает многолетнее сотрудничество в сфере подготовки кадров, развития цифровой экосистемы страны и укрепления научного и технологического потенциала.

В завершении заседания Совета были определены основные мероприятия на ближайшие май-июнь месяцы, их организация и формы проведения.

Член Совета Андрей Кузнецов, председатель Думы Находкинского городского округа, сделал акцент на необходимость активного участия в городских мероприятиях -Дне города, Дне защиты детей, Дне молодежи не только членов Молодежного парламента, но и ребят, находящихся в резерве, для раскрытия потенциалов молодых парламентариев.