Всероссийская военно-спортивная игра «Победа»

12 юнармейских отрядов Находки, Партизанска и с. Золотая Долина вновь посвятили военно-спортивные командные соревнования Победе в Великой Отечественной войне. Шестая по счету игра «Победа», организованная администрацией Находкинского городского округа, Находкинской ГДЮВПОО «ЮНАЯ АРМИЯ» и Находкинским штабом Всероссийского ДЮВПОД «ЮНАРМИЯ» с участием партнеров, прошла 13 мая в пос. Ливадия на базе детского оздоровительного лагеря «Радуга».

В этом году кадеты, мобилизовав все свои умения и навыки, полученные от наставников-преподавателей, преодолели 22 этапа, которые включали в себя расширенные тесты по истории Великой Отечественной войны, Победы, знания специфики Вооруженных сил РФ, а также военно-спортивные этапы.

Судьями выступили добрые друзья кадетов, в течение всех патриотических иго военно-спортивных сборов, помогающие в их проведении - офицеры, сотрудники войсковой части 22938 и Росгвардии, координаторы-преподаватели, опытные старшие товарищи-юнармейцы. Судейство строгое - за каждую ошибку - штрафные баллы.

Напутствовали команды, а в завершении игры - вручили победителям награды почетные гости, которые, несмотря на выходной день, пришли поддержать юнармейцев: куратор кадетского движения в НГО, первый заместитель председателя Думы Олег Серганов, руководитель детско-юношеской военно-патриотической общественной организации «Юная Армия» Находки, депутат городской думы Владислав Тушков, депутат Законодательного Собрания Приморского края Павел Маноконов, заместитель военного комиссара г. Находка Андрей Разумный, представители ОМВД по НГО Вадим Герасимов и Абдулла Насруллаев, председатель Находкинской организации регионального отделения ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Василий Гузенко, начальник Вневедомственной охраны по г. Находка (Росгвардия) Алексей Ермак.

Ребята прошли сложнейшие этапы (их количество увеличено по сравнению с прошлым годом), показали умение работать в команде, не сдались в трудные моменты. С честью несут гордое звание «юнармеец»!