Выпускники кадетского класса простились со знаменем

Сегодня, 12 мая состоялось торжественное мероприятие, посвященное прощанию со знаменем выпускного кадетского класса «Спасатель» МАОУ «СОШ №7 «ЭДЕЛЬВЕЙС» НГО.

Напутствовал ребят первый заместитель председателя Думы Находкинского городского округа, Олег Серганов: «Сегодня для всех вас особый, волнующий день, сегодня вы открываете новую страницу. К этому вас долгие годы готовили педагоги, родители. Вы получили знания не только в рамках общеобразовательной подготовки, но и специальное образование по аварийно-спасательному делу. И даже если вы не будете получать образование в учебных заведениях МЧС России и профильных факультетах ВУЗов, накопленные знания и навыки пригодятся вам в жизни. Я желаю вам всем благополучно сдать экзамены, смело смотреть в жизнь. В добрый путь, кадеты!»

Много теплых слов в адрес выпускников прозвучало в этот день. Прощаясь с кадетской жизнью, юные спасатели преклонили перед знаменем класса колено, прошли строем, а затем, по старой традиции, кинули в воздух монетки, на счастье.