День открытых дверей

В Думе Находкинского городского округа продолжаются мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления и Российскому Парламентаризму.

20 апреля   Дума Находкинского городского округа открыла свои двери для учащихся 8 класса лицея частного общеобразовательного учреждения «Центр непрерывного образования». В ходе мероприятия ребята познакомились с представительным органом местного самоуправления – Думой Находкинского городского округа.

Председатель Думы Андрей Кузнецов рассказал о законотворческой деятельности депутатского корпуса, работе депутатов с населением на избирательных округах и взаимодействии с Государственной Думой Российской Федерации и Законодательным Собранием Приморского края.

В ходе мероприятия состоялось знакомство с руководителями партийных фракций Думы, в процессе которого ребята задавали вопросы о значении каждой из партий и роли в становлении Российского Парламентаризма.

Также ребятам было интересно узнать о деятельности Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа, о которой рассказал Ярослав Чураков, председатель парламента.

Традиционное фото и сертификат на память о встрече, подарки от руководителей фракций и планы на возможное политическое будущее - так завершился «День открытых дверей» в Находкинской городской Думе.