Мартовское заседание Думы

29 марта состоялось очередное заседание Думы Находкинского городского округа, на котором было рассмотрено более 30 вопросов. Провел заседание председатель Думы Андрей Кузнецов.

Депутаты рассмотрели вопрос по внесению изменений в решение «О бюджете Находкинского городского округа на 2023 год и плановый период 2024-2025 года», согласно которому доходы планируется увеличить на сумму 16 млн. рублей за счет поступления субсидии из краевого бюджета. Поступившие средства пойдут на завершение реализации инициативного бюджетирования по направлениям «Твой Проект» -это ремонт спортзала в здании МАУ СШ «Ливадия», благоустройство набережной в с. Анна и стадиона п. Южно-Морской, а также тропы здоровья в районе ул. Ленинградская в г. Находке.

Депутатами рассмотрены ходатайства о награждении почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» от 16-ти семейных пар, отметивших юбилейные даты -50,55,60,65 и более лет совместной супружеской жизни. По результатам депутатского голосования принято решение направить шесть ходатайств на рассмотрение и принятие окончательного решения в Правительство Приморского края.

Также депутатами рассмотрены ряд вопросов по заключению договор безвозмездного пользования, определения границ ТОСов «Бриз», «Аннушка», «Сенявина,5».

На заседании заслушан отчет председателя КСП НГО Дмитрий Малявин  о результатах работы за 2022 год. Контрольно-счетной палатой  проведено за предыдущий год 20 экспертно-аналитических и 18 контрольных мероприятий, выявлено 29 нарушений, принят исчерпывающий комплекс мер реагирования.

На депутатском заседании завершена процедура формирования нового состава Молодежного парламента при Думе НГО, так как двухгодичный срок предыдущего созыва молодых парламентариев окончился.