Взаимодействие и сотрудничество

Председатель Думы Находкинского городского округа Андрей Владимирович Кузнецов и первый заместитель председателя Думы Олег Львович Серганов встретились с представителями учреждения ГУФСИН по Приморскому краю – начальником ИК -22 Кудлаевым Вячеславом Владимировичем, начальником ИК-27 Янишпольским Ильей Анатольевичем.  На рабочей встрече обсудили перспективы совместной работы с администрацией города и находкинскими предпринимателями по вопросу производства товаров и предоставления услуг учреждениями уголовно- исправительной системы федеральной службы для государственных и муниципальных нужд Находкинского городского округа и их продвижения на потребительский рынок города.

Представители учреждений ГУФСИН по ПК познакомили участников встречи с перечнем услуг и производством, на котором трудятся осужденные   колоний.  Это швейное производство в широком ассортименте, изготовление мебели и строительных материалов, выпуск разнообразных консервов, услуги по ремонту автотехники, металлообработка, деревообработка и многое другое.

Для реализации продукции подразделения ГУФСИН готовы сотрудничать как с крупными предприятиями, так с представителями малого и среднего бизнеса Находкинского городского округа. При обсуждении данного вопроса был сделан акцент на том, что согласно Федеральному закону, учреждения уголовно-исправительной системы могут быть единственными поставщиками, подрядчиками, исполнителями без проведения процедуры торгов.

Все участники рабочей встречи подтвердили обоюдный интерес по расширению сотрудничества.