Корректировка бюджета и Молодежный парламент

Сегодня на комиссии по бюджету, финансам и налогам, под председательством Олега Серганова, рассматривался вопрос о внесении изменений в муниципальный бюджет.

Из краевого бюджета выделено 16 млн рублей в виде субсидии.

Перед депутатами выступила Александра Воронина – начальник финансового управления администрации города. Она отметила, что в этом году весенняя корректировка решает две задачи. С одной стороны, она направлена на завершение реализации инициативного бюджетирования по направлению «Твой проект», а это ремонт спортивного зала в здании МАУ СШ «Ливадия», благоустройство набережной в с. Анна и стадиона в п. Южно – Морском, а также «Тропа здоровья» в г. Находка, ул. Ленинградская 23. С другой стороны, в документе отражены дополнительные расходы на мероприятия по благоустройству сельских территорий.

Обсудив данные изменения, депутаты приняли решение вынести проект на заседание Думы для его принятия.

На комиссии по социальной политике, завершилось формирование состава Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа, по результатам отбора председатель комиссии Валерий Мишкин озвучил фамилии двадцати кандидатур молодых парламентариев, которые будут рекомендованы Думе для утверждения.