Юнармия: равнение на успех

В Москве прошла очередная рабочая встреча первого заместителя председателя Думы Находкинского городского округа Олега Серганова и первого заместителя начальника главного штаба Юнармейского движения Виктора Каурова.

Напомним, что созданное в 2016 году Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение - по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу и под патронажем военного ведомства страны – уже объединило более 861 тысячи детей и подростков по всей стране. Региональные штабы Движения представлены в каждом из 85 регионов России.

На встрече обсудили важные вопросы по патриотическому воспитанию молодёжи, внедрению новых программ обучения в школах, перспективы открытия учебно-методических военных центров «Авангард» на территориях, в которых учащиеся школ и колледжей смогут получить начальные знания в области обороны.