Урок мужества

В преддверии Дня защитника Отечества в Центре содействия семейному устройству детей-сирот города Находки состоялся Урок мужества, посвященный «Сейсинской десантной операции 1945г.»

В мероприятии приняли участие почетные гости – председатель Думы Находкинского городского округа Андрей Кузнецов, заместитель председателя Евгений Воронин, представители исполнительной власти, член Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа Никита Акуленко, а также ветераны морской пехоты Тихоокеанского флота, среди которых – участник Сейсинского десанта, воспитанник 77-го гвардейского батальона морской пехоты Тихоокеанского флота - Пётр Петрович Коробкин.

«Наша Родина никогда не забудет героев войны. Вам – молодому поколению есть чем гордиться за свою страну и очень важно, чтобы вы сохранили память о героическом прошлом, о тех, кто когда-то отстоял мир и свободу нашей страны», - обратился к присутствующим Андрей Кузнецов.

Председатель Думы рассказал воспитанникам центра о совместной поисковой работе Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа и Находкинского отделения морской пехоты «Сатурн» по сохранению исторической памяти «Сейсинской десантной операции 1945 года». Эта работа позволила выяснить «Боевой путь 2-й отдельной роты морской пехоты 390-го батальона и 77-го батальона 13-й Гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота», в которых принимали участие наши находкинцы - Лев Иванович Котиков и Петр Петрович Коробкин.

Член молодежного парламента Никита Акуленко передал центру реферат капитана 1 ранга Цирульникова Н.И. на тему «Десантные операции Тихоокеанского флота в порту Северной Кореи в 1945г.», подготовленный в результате исследовательской работы по изучению «Сейсинской десантной операции».

Проводя работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, новый состав Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа продолжит свою деятельность по реализации проекта «Комната-музей Боевой славы героев морской пехоты Тихоокеанского флота».

На память о встрече председатель Думы передал воспитанникам Центра брошюры, подготовленные молодыми парламентариями: «О молодежном парламенте» и «О Сейсинской десантной операции».