На комиссии рассмотрели вопрос ремонта моста через реку Каменка

На комиссии рассмотрели вопрос ремонта моста через реку Каменка Ремонт моста через реку Каменка стал объектом внимания комиссии по экологии, градостроительству и туризму, которую провел сегодня Александр Мильченко. В комиссии приняли участие депутаты законодательного собрания Приморского края Всеволод Романов, Павел Маноконов и Николай Алешин. Представители городского и краевого парламентов обсудили с представителями заказчика и подрядной организации ход ремонтных работ на мосту. Особое внимание уделялось технологии ремонта, видимым разрушениям опор моста и сроку начала движения. По словам директора МКУ «Управление капитального строительства» Алексея Устинова, все ремонтные работы идут согласно проекта, а все возникающие коррективы вносятся в проект своевременно. Проектировщик предлагает освободить фундаменты опор от земли, отгородить, установить металлические решетки и залить их новым бетоном, тем самым одев нижние части опор в «рубашки», которые и будут дальше выполнять защитную функцию. Дата открытия дороги будет завесить от температурного режима, так как перепад температуры может вызвать обледенение поверхностей земли, бетона и асфальта, что не позволит продолжит безопасное и качественное проведение работ.